Выбор посуды для кухни

Как правильно выбрать и какую кухонную посуду купить? Этот вопрос достаточно часто появляется у каждой хозяйки. Ведь здесь важно и качество, и внешний вид, и безопасность для здоровья. Неправильный выбор посуды только создаст лишние проблемы: некрасивая кастрюля будет портить настроение, в сковороде с плохим покрытием будет пригорать еда, а изготовленный из некачественного материала чайник запросто может подпортить здоровье.

Как выбрать качественную посуду?

Конечно же, не стоит выбирать дешевые изделия, изготовленные из некачественных материалов. Нередко для их производства используются непищевые сплавы, и в результате с едой в организм попадают вредные вещества. Поэтому, задаваясь вопросом: «Какой фирмы посуду лучше купить?», отдавайте предпочтение продукции известных торговых марок.

Что касается качественной посуды из нержавеющей стали, то она должна быть тяжелой (с толстым дном), а после мытья на ее поверхности не должны появляться темные пятна. Эмалированные изделия абсолютно безопасны для здоровья, однако при повреждении эмали ими уже пользоваться нельзя. Как правило, при тонком слое эмали трещины и сколы появляются достаточно быстро, в результате чего кастрюлю придется выбрасывать.

Как выбрать хорошую столовую посуду для кухни и какой фирмы?

При выборе столовой посуды лучше полностью отказаться от изделий из пластмассы, меламина и др. Лучше отдать предпочтение глине, керамике, фарфору, фаянсу или стеклу. Такие материалы не вступают в реакцию с пищевыми продуктами, предотвращая тем самым попадание в организм вредных для здоровья соединений.

 

Еще статьи:

Как правильно выбрать сковородку?

Сервировка стола

Выбор кухонных весов

Советы по выбору миксера

Бренды